Версия для слабовидящих transparent_line
Кобринский районный
исполнительный комитет
(
fotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_image
Меню
h_line_delimetr
Городу Кобрину исполнилось 731 год со дня первого письменного упоминания в Ипатьевской летописи

13 июля во Дворце культуры состоялось открытие торжества, посвященного Дню города Кобрина.
Кобринчан поздравили председатель Кобринского райисполкома Михаил Михайлович Гришкевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Демидович Василий Николаевич, а также руководители делегаций городов-побратимов: города  Ливны и Гусев, Тихорецкого района  (Россия), Ковельского и Киверцовского районов (Украина), города Бельск-Подлясски (Польша), города Ульцен (Германия).

В ходе торжественного мероприятия председатель Кобринского районного исполнительного комитета Михаил Гришкевич провёл церемонию вручения Дипломов жителям Кобрина, которые вносят весомый вклад в процветание нашего города, победителям районного соревнования «Мы славу Кобрина трудом умножим».

В номинации «За большой личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли района» награждены:

Балабушко Владислав Павлович, директор ОАО «Радонежское»;

Добродей Валентина Михайловна, мастер-строитель  ОАО «Остромичи»;
Батуля Ольга Сергеевна, главный агроном ОАО «Кобринская птицефабрика».

В номинации «За большой личный вклад в развитии промышленности»:

Григорьян Ирина Витальевна, директор ОАО «Ручайка».

В номинации «За большой личный вклад в развитии сферы торговли и услуг»:

Дамбраускас Елена Михайловна, учредитель ООО «Экстрада Макси». 
В номинации «За большой личный вклад в развитии строительной отрасли района»:

Лось Иван Иванович, начальник общестроительного участка ОАО «Кобринский ССК». 
В номинации «За большой личный вклад в развитии жилищно-коммунального хозяйства»:

Будковский Виктор Феликсович, штукатур участка ремонта цеха котельного хозяйства КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ».

В номинации «За большой личный вклад в развитии социальной сферы района»:

- культура: Хинец Елена Петровна, балетмейстер образцовой цирковой студии «Солнышко» УК «Кобринский Дворец культуры»;

- здравоохранение: Снитко Инна Николаевна, заместитель заведующего филиалом «Родильный дом» УЗ здравоохранения «Кобринская  центральная районная больница»;
- спорт: Карпинчик Сергей Михайлович, тренер-преподаватель  ГУ «Детско-юношеская спортивная школа по гребным видам спорта г. Кобрина»; 
- образование: Зинкевич Ирина Михайловна, директор ГУО «Киселевецкий детский сад-средняя школа»;
- социальное обслуживание населения: Козловская Анна Кирилловна, социальный работник ГУ «Кобринский территориальный центр социального обслуживания населения».

В номинации «Бизнес и предпринимательство»: Шевчук Вадим Григорьевич, директор ООО «БелТрактора».

В номинации «Фермер - труженик земли»: Жук Владимир Петрович, глава фермерского хозяйства «Желтая лилия», аг. Повитье.

В номинации «Честь и достоинство»: Левчук Виктор Васильевич, милиционер-дежурный изолятора для временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу, милиции общественной безопасности ОВД Кобринского РИК.
В номинации «Наши надежды»:

Ярошик Вера, учащаяся 10 класса ГУО «Дивинская средняя школа»;

Фридлендер Александр, учащийся 3 класса ГУО «Гимназия г. Кобрина». 
В номинации «Мудрость благодарным потомкам»:

Марчук Нина Григорьевна, писатель  –  краевед.

В номинации «Сохранение культурного наследия»:

Буневич Наталья Васильевна, учитель по классу хора, руководитель образцового ансамбля народной песни и музыки «Таўкачыкі» ГУО «Детская школа искусств г. Кобрина».

В номинации «Эрудиция и прогресс»: Совпель Сергей Николаевич, учитель географии ГУО «Средняя школа № 7 г. Кобрина».
В номинации «Общество и инициатива»:

Строчук Лилия Александровна, директор ГУО «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества», председатель Кобринского РООО «Белорусский союз женщин». 
В номинации «Большая дружная семья»:

Семья Кузич -  Кузич Руслан Константинович (отец), индивидуальный предприниматель, Кузич Галина Викторовна (мать), уборщик служебных помещений Повитьевского сельисполкома, дети: (сын) Кирилл, 2000 г.р., учащийся ГУ «Дрогичинский профессионально-технический лицей»,  (сын)  Александр, 2001 г.р., в 2018 год закончил  ГУО «Повитьевский детский сад-средняя школа», (дочь) Анна, 2003 г.р., учащаяся 10 класса ГУО «Повитьевский детский сад-средняя школа», (дочь) Анастасия,  2006 г.р., учащаяся 7 класса ГУО «Повитьевский детский сад-средняя школа», (сын) Захар , 2013 г.р., дошкольник.
В номинации «Трудовая семейная династия»:

Семья Микитюк СПК «Восходящая заря».

Микитюк Василий Андреевич (отец), ветеран Великой Отечественной войны, работал животноводом, Микитюк Надежда Федоровна (мать), работала полеводом. Светлую память о них хранят  младшие  поколения. В составе династии Микитюк Василий Васильевич (сын), главный агроном, Бойко Вера Васильевна (дочь), пенсионер, работала главным бухгалтером, Сахарчук Валентина Васильевна (дочь), пенсионер, работала воспитателем детского сад, Мартынюк Николай Степанович (внук), начальник участка № 3,

Бойко Владимир Степанович (внук), главный энергетик, Назарук Наталья Степановна (внучка), повар, Назарук Вадим Викторович (правнук), слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования.

Победители среди граждан г. Кобрина, принявших активное участие в поддержании образцового санитарного содержания города и сохранности жилого фонда:

в номинации

«Дом образцового санитарного порядка» Павлюковец Юлия Александровна, председатель домового комитета  дома № 61  по улице Дзержинского  города Кобрина;

«Подъезд образцового порядка» Бартошук Валентина Иосифовна, старший подъезда № 6 дома № 1  по улице Пионерской  города Кобрина;

«Лучшее озеленение балкона, лоджии», Кондратюк Людмила Руслановна, проживающая в квартире № 20 дома № 7 по улице Пушкина города Кобрина.

14 и 15 июля праздник продолжили  митинг-возложение в честь освобождения города Кобрина от немецко-фашистских захватчиков, концерты, выставки, ярмарки, гуляния, развлечения, творческие конкурсы и спортивные соревнования.

На площади Замковой прошла торжественная церемония «Замыкая кола часу» в честь открытия вывески с историческими названиями площади Замковой.

Порадовал кобринчан праздничный фейерверк!



















 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Контактная информация
Кобринский районный
исполнительный комитет
225306, г.Кобрин, пл.Ленина, 3,
e-mail: kbr-priem@brest.by
Режим работы: с 8.00 до 17.00
обед с 13.00 до 14.00
выходные дни: суббота, воскресенье
8-01642-2-22-50
h_line_delimetr
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Кобринский районный
исполнительный комитет
225306, г.Кобрин, пл.Ленина, 3,
e-mail: kbr-priem@brest.by
Сайт разработан
БОКУП "Центр внедрения научно - технических разработок"
Каменецкий Брестский Малоритский Жабинковский Пружанский Кобринский Берёзовский Дрогичинский Ивацевичский Ивановский Барановичский Ляховичский Ганцевичский Пинский Лунинецкий Столинский